Chaise en bois mouluré et sculpté relaqué... - Lot 337 - Art Richelieu

Lot 337
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Chaise en bois mouluré et sculpté relaqué gris, dés de raccordement à décor de fleurettes stylisées, pieds ronds fuselés à cannelures rudentées Travail ancien de style louis XVI 89 x 45 x 45 cm ( entretoise rapportée) Garniture au point à fond rouge postérieure On y joint une paire de repose-pieds en bois mouluré relaqué gris, style Louis XVI, 17 x 33,5 x 22,5 cm. Garniture au point à fond rouge postérieure
Mes ordres d'achat